Корзина (0)

ПРО КОМОД

У Вашей бабушки был комод?

Наверняка.

Или сундук. Старый, деревянный, с медными заклепками по бокам и тяжелой крышкой. Помните ореол тайны, витавший над этим предметом? Как он будоражил Ваше воображение в детстве! Казалось, он хранит в себе несметные сокровища. А помните трепет, с которым вы открыли его в первый раз, когда никого из взрослых не было дома?

И что Вы там увидели? Ручаюсь, примерно то же, что и я: сложенные стопками полотенца, постельное белье, до хруста накрахмаленную скатерть. А еще там были отрезы ткани: сатин, ситец, шелк.

Вот так сокровища, разочарованно подумали Вы. А между тем ничего удивительного.  Еще какие-то сто лет назад в нашей стране, при тогдашнем упадке текстильной промышленности, отрез ткани на платье был весьма ценной вещью, желанным и дорогим подарком. А кусок ситца шел и на рубашку для мужа, и на сарафан для себя, и на оконные занавески. Да-да, купить тюль или портьерную ткань было делом нелегким. А дом хотелось сделать уютным. Вот и приходилось нашим бабушкам и мамам проявлять фантазию.

Те времена давно канули в прошлое. Магазины тканей предлагают товар на любой вкус и цвет, в отделах домашнего текстиля можно заблудиться, а на поиски штор и тюля подходящего рисунка и расцветки - потратить месяцы. Согласитесь, свободное время можно провести куда более интересно.

Если Вам потребовалось купить готовые шторы, покрывало или подушки для любимого дивана, наберите адрес интернет-магазина YourShtory. Здесь Вы найдете то, что Вам нужно. Мы понимаем толк в текстиле и тоже хотим сделать уютным Ваш дом.